г. Москва, ПКиО "Сокольники", Песочная аллея, д.5, стр.4.

Мероприятия в музее "Билет в СССР" к 100-летию Октябрьской Революции

Музей"Билет в СССР" приглашает всех желающих

посетить мероприятия и выставки, посвященные 100-летию Октябрьской Революции.

4 ноября 2017 года в 16 часов в музее состоится лекция "Парфюмерные фабрики республик СССР",посетив которую Вы узнаете о преемственности советского парфюмированного производства, услышите легенды и истории касающихся парфюмерного дела в СССР,увидите оригинальную парфюмерию и косметику того времени.

4 ноября 2017 года в 17часов и 7 ноября в 16часов состоится лекция "Советская школа. Как все было". Вашему вниманию будут представлены оригинальные предметы,наполнявшие жизнь советских школьников: дневники,тетрадки, классные журналы, школьная форма и наглядный материал 20-80-х годов 20 века. Вы узнаете много интересных фактов о становлении школ в Советском Союзе, их развитии, традициях, побываете в школе 50-х годов 20 века.

7 ноября 2017 года в 18 часов в музее"Билет в СССР" состоится тематический вечер "Испепеляющие годы! Безумья в вас, надежды ль весть?" Октябрьская Революция - коренной перелом в отечественной истории, затронувший все сферы общественной жизни,не приобрела однозначной оценки до сих пор. Возможно, просмотр диафильмов, литографий, писем, документов, фотографий, периодических изданий первых лет жизни нового государства помогут понять то непростое время.